На Конюшенной площади в Петербурге откроют каток с показами спектаклей

Автор фото: Тихонов Михаил
Ещё один каток устроят в Петербурге к Новому году на Конюшенной площади. Он откроется 25 декабря.
Стоимость услуг и расписание сеансов пока не известны. В администрации Центрального района пообещали, что информацию опубликуют ближе к дате открытия.
Кроме катания на коньках, там можно будет посмотреть новогодний спектакль. Артисты детского ледового театра будут разыгрывать сказку "Золушка". По предварительной информации, представление будут давать дважды в день до 16 января.
На новом катке будут действовать коронавирусные ограничения — не более 1 человека на 8 квадратных метров.
Как писал "ДП", каток с видом на море уже открылся в "Севкабель Порту". Желающие смогут добраться до него на бесплатном автобусе от станции метро "Приморская". Он работает с 11:00 до 22:30.
QR-код для посещения катка пока не потребуется. Но соблюдать социальную дистанцию и масочный режим всё-таки придётся. Продолжительность одного сеанса — час. Коньки можно взять в прокат или прийти со своими. Стоимость билетов зависит от времени суток и дня недели: от 250 до 450 рублей.
С 13 ноября работает каток и на острове "Новая Голландия". По пятницам и субботам там проводят поздние сеансы в формате Silent Disco в наушниках, чтобы не нарушать закон о тишине.
Центральный парк культуры и отдыха имени Кирова на Елагином острове в этом году отказался от устройства бесплатного катка в этом году. Вместо него установят платный каток с искусственным льдом. Общая площадь ледового поля составит почти 4 тыс. м2. Предполагается, что рядом с катком будет работать ярмарка.
По данным комитета по спорту, всего в Петербурге с наступлением холодов откроется 188 катков и хоккейных коробок.