Антипрививочники сорвали визит в "красную зону" по приглашению врачей

Автор фото: скриншот с видео "Рен-ТВ"
Противники вакцинации от коронавируса сорвали визит в "красную зону" Филатовской больницы в Москве. Они пришли туда по приглашению врачей.
Однако уже в начале визита антипрививочники устроили демарш, отказавшись надевать защитные костюмы и маски, передаёт "Рен ТВ". Без средств защиты главврач больницы Валерий Вечорко не смог пустить гостей в помещения, где лежат больные с коронавирусом.
Один из пришедших заявил, что коронавирус — это химическое отравление ядом, которым "посыпают московские улицы".
Как рассказывал "ДП", на этой неделе врачи российских больниц обратились к противника прививок с предложением посетить морги и реанимации ковидных стационаров. Среди авторов обращения был и главный врач петербургской инфекционной больницы имени Боткина Денис Гусев.
Среди тех, кому адресовано письмо, были указаны вице-спикер Госдумы от "Единой России" Пётр Толстой, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, его коллега из КПРФ Геннадий Зюганов, руководитель движения "Суть времени" Сергей Кургинян, актриса Мария Шукшина, фронтмен группы "Алиса" Константин Кинчев, музыкант Юрий Лоза, певицы Наталья Ветлицкая и Катя Лель, актёры Егор Бероев и Оскар Кучера.