Петербуржцы публикуют видео репетиции воздушного парада Победы

Автор фото: Коньков Сергей
В четверг в небе над Петербургом показались военные самолёты — эффектные групповые манёвры они исполнили в рамках подготовки к параду Победы. Из-за ситуации с коронавирусом в этом году, как ранее писал "ДП", парад будет воздушным (и частично водным — на Неве пришвартуют четыре корабля Балтфлота).
Об авиашоу петербуржцы 30 апреля рассказывают в соцсетях. Судя по кадрам, опубликованным в сети "ВКонтакте", в небо были подняты как минимум четыре самолёта. Около 11:00 они несколько раз пролетели над центром города, в четверг в Петербурге ясная погода, что позволило горожанам не только услышать, но и увидеть будущих участников воздушного парада Победы.
"Неожиданно квартира наполняется невероятным шумом, а прямо над окном — огромные крылья самолётов! Беру телефон, пытаюсь успеть хоть немного снять этот торжественный полёт!" — описала эмоции от увиденного Елена Ершова.
В популярном паблике, посвящённом происшествиям в Петербурге, также опубликовано несколько видео с самолётами над городом. Некоторые комментаторы при этом цинично отмечают, что ничего необычного в этой картине нет.
Напомним, из-за ситуации с COVID-19 празднования Дня Победы в традиционном формате в России в мае не будет. Салют в Петербурге тем не менее состоится.