Гражданам Италии рекомендовали отказаться от поездок в Россию

Автор фото: Сергей Коньков
Гражданам Италии рекомендовали воздержаться от поездок в Россию даже при наличии самых легких симптомов простуды. Об этом говорится в сообщении дипмиссии.
Такую рекомендацию в посольстве объяснили тем, что российские власти "принимают все более строгие меры" по борьбе с коронавирусом. В дипмиссии отметили, что путешественники с симптомами гриппа, какими бы легкими они ни были, держатся под наблюдением на территории аэропорта и их сообщение с внешним миром затруднено. Затем таких путешественников направляют в государственные учреждения, специализирующиеся на инфекционных заболеваниях, где предусмотрен период наблюдения длительностью несколько дней и при необходимости 14-дневный карантин.
"Учитывая возможность подвергнуться вышеописанным мерам российских органов власти, рекомендуется воздерживаться от посещения Российской Федерации при наличии даже самых легких симптомов простуды, кашля, повышенной температуры или гриппа", — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в Москве ввели режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.