Любовь к просторам

Зачем вице–премьеру Шувалову сразу десять квартир?

Алексей Навальный facebook.com/navalny

Нам, значит, угар патриотизма, георгиевские ленты и "должны сплотиться вокруг лидера, партии и правительства", а сами вынимают золотых рыбок из этой мутной воды.Население, по Шувалову, готово есть поменьше и пользоваться электричеством пореже ради поддержки Кремля. А от чего он сам отказался? Какую цену платит за войну и кризис? Рискуя жизнью, скользит по мраморному полу новой квартиры?

Евгений Калюков facebook.com/kalukov

Слушайте, а вот на самом деле — зачем Шувалову (если это на самом деле он) скупать целый этаж в сталинской высотке? Он же, как я понял из очередного расследования Навального, не крадет эти квартиры, а "честно" скупает у прежних хозяев "за любые деньги". И потом вроде как собирается объединить все скупленное в одну мегаквартиру. Так вот зачем все это?
Жизнь шейха на Котельнической вести не очень комфортно, вокруг городской шум, грязный воздух, никакого морского бриза, опять–таки убежать в случае смены власти или настроений у нонешнего правителя из центра высотки сложно будет.
Как вложение капитала идея тоже сомнительная — омертвление огромных денег в крайне неликвидном активе (кто сможет и захочет купить целый этаж?). В общем, разумных объяснений такому гусарству я не вижу.

Дмитрий Никитин ultumaguardian.livejournal.com

Похоже, что Навальный работает у Шувалова рекламным агентом. Шувалов же эти квартиры продавать собирается, а Навальный информацию распространяет. Все потенциальные покупатели теперь в курсе.

Роза Моисеевна twitter.com/Anakoyher

Навальный пишет о 10 квартирах Шувалова, кто–то — о его замке в Вене. Не верю ни капли. Сами подумайте, откуда это при его зарплате?..

Геннадий Шевченко twitter.com/Gen_Shevchenko

Путин должен обязательно дать какой–нибудь орден Игорю Шувалову за успешные инвестиции в российскую недвижимость…

Недруги За Бугром twitter.com/Lndcalling

Самый быстрый социальный лифт установлен в высотке на Котельнической набережной.