В Петербурге стопхамовец на велосипеде поцарапал Rolls-Royce нарушителя

Автор фото: Кадр видео "СтопХама" с Youtube

Активисты движения "СтопХам", которое суд ликвидировал еще в марте, устроили акцию по отлову нарушителей в Петербурге. Одним из нарушителей оказался владелец Rolls-Royce. Велосипедист "СтопХама" поцарапал ему машину.

Активисты " СтопХама" 29 июня мешали автомобилистам нарушать правила дорожного движения в одном из районов Петербурга. Стопхамовцы традиционно подходили к автомобилистам и растолковывали им, что они нарушили правила, в частности припарковались на тротуаре или пытаются проехать под запрещающие знаки.
Большинство автомобилистов реагировали на них с агрессией, опасаясь, что на их автомобиль наклеят ненавистный для нарушителей знак "Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу". Один из автомобилистов даже набросился с кулаками на девушку-активистку. Среди нарушителей также оказался мужчина на черном Rolls-Royce Phantom Coupe.
Активист " СтопХама " помешал его проезду, поставив свой велосипед поперек дороги. Водитель, невзирая на препятствие, попытался тронуться с места, в результате чего поцарапал автомобиль.
"Парень, не шути так со мной", — заявил он, но в драку вступать не встал. Дорогостоящий автомобиль получил на лобовое стекло наклейку от "СтопХама".
Уезжая, водитель заметил, что правила дорожного движения не запрещают парковку на тротуаре.
Движение " СтопХам " появилось в 2010 году. Его участники борются с нарушителями правил дорожного движения. Борьба не раз оборачивалась скандалами и драками. 12 октября 2015 года суд принял решение ликвидировать движение.