В центре Петербурга треснул асфальт в затопленном Фуражном переулке

В Фуражном переулке прорвало трубу "Теплосети" с кипятком, машины оказались в горячей воде. По словам очевидцев, на асфальте появились большие трещины, некоторые машины могут провалиться в яму из-за возможного обрушения грунта.

Переулок в центре Петербурга затопило горячей водой из аварийной трубы, сообщают очевидцы в соцсетях. После прорыва трубы с горячей водой затопило Фуражный переулок в районе пересечения с 9-й Советской и Госпитальной улицами.
По свидетельству очевидцев, на асфальте появились большие трещины, некоторые машины могут провалиться в яму из-за возможного обрушения грунта. "На пересечении Фуражного переулка и 9-й Советской и Госпитальной улицы треснул асфальт, машина сейчас, может быть, провалится», — пишут свидетели коммунальной аварии в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург"
По данным "Теплосети", в ходе гидравлических испытаний в Центральном районе рядом с домом №3 по Фуражному переулку произошел дефект на трубе диаметром 500 мм. Для локализации прорыва на место ЧП оперативно прибыли аварийные бригады. Вытекание будет локализовано в ближайшие часы, а ремонт проведут после завершения испытаний.