В Москве задержали напавшего на участников школьного конкурса "Мемориал"

Автор фото: скриншот видео проекта 60 секунд

Полиция задержала участника нападения на гостей конкурса "Мемориал". На мужчину составили административный протокол по статье о мелком хулиганстве.

Московская полиция задержала активиста движения НОД, пытавшегося помешать проведению школьного конкурса "Мемориал", сообщает "Интерфакс". На мужчину, который "пытался облить зеленкой группу граждан", составили административный протокол по статье о мелком хулиганстве.
"Сегодня у здания Дома кино был задержан гражданин, который пытался облить зеленкой группу граждан. Мужчина был доставлен в отдел полиции", — пояснили агентству в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
Исполнительный директор международного общества "Мемориал" Елена Жемкова сообщила Интерфаксу, что было около 25 нападавших, сами они называли акцию одиночным пикетом. Прибывшие на место инцидента сотрудники правоохранительных органов остановились в нескольких десятках метров от активистов, они заявили журналисту "Медузы", что "здесь вроде ничего не произошло".
Нападение на участников и гостей конкурса "Человек в истории" фонда "Мемориал" произошло днем 28 апреля. Около здания Дома кино активисты патриотических организаций в ходе пикета напали на школьников и гостей мероприятия, забросав их яйцами и облив зеленкой. Ранее о нападении написал на своем сайте политик Алексей Навальный, которого облили синей жидкостью.