ЦИК отменил скандальные досрочные выборы в Барвихе

Автор фото: Бобылев Сергей/ТАСС

ЦИК единогласно принял постановление, которое отменяет досрочные выборы в Барвихе. Ранее глава ЦИК Элла Памфилова лично выступила с такой инициативой.

ЦИК принял решение отменить скандальные досрочные выборы в подмосковной Барвихе. Примечательно, что после нескольких громких заявлений оппозиционера Алексея Навального, и глава ЦИК Элла Памфилова лично предложила отменить здесь голосование.
По ее словам, к такому решению она пришла, изучив материалы проверки, проведенной ЦИК. Эта проверка показала несколько нарушений, в частности сокращение сроков предвыборной агитации и проведения самого досрочного голосования, пишет Газета.ру.
При этом Навальный сообщал, что нарушения здесь гораздо более масштабные. По его данным, за 4 дня досрочного волеизъявления проголосовало уже около 250 человек. Это при учете того, что в престижном поселке всего живет около 8 тыс. жителей. И большая часть проголосовавших, утверждает оппозиционер, была зарегистрирована в Барвихе за несколько дней до начала предварительных выборов, да и те в "резиновых квартирах". В итоге четверо из пяти кандидатов от ФБК решили выйти из гонки.