Депутаты Гудков и Рыжков призвали "Яблоко" создать единый список на выборах в Госдуму

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Дебаты кандидатов в Координационный совет оппозиции. Депутат Государственной Думы от партии "Справедливая Россия" Дмитрий Гудков.

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков и бывший сопредседатель партии ПАРНАС Владимир Рыжков призвали "Яблоко" сформировать единую демократическую коалицию и от нее представить одни список на выборах в Госдуму.

Дмитрий Гудков и Владимир Рыжков призвали "Яблоко" создать единый список на думских выборах.
"Если вкратце, то мой главный месседж ( выступления на съезде "Яблока" - ред.): надо объединяться, формировать единый список с учетом интересов всех демократических сил. И да, я еще верю в объединение партий "Парнас" и "Яблоко"", - сообщил Гудков на своей странице в Facebook.
Депутат отметил, что сложность объединения в разном видении партийцев на то, кто должен возглавить процесс.

Всем привет. Мы с Владимиром Рыжковым и Владимиром Кара-Мурзой сегодня в гостях на съезде "Яблока". Час назад мы с Рыж...

Опубликовано Dmitry Gudkov 28 февраля 2016 г.

Владимир Рыжков в свою очередь заявил, что поддерживает инициативу интеллегенции создать широкую объединенную демократическую коалицию, которая объединит всех ведущих демократов России.
Гудков и Рыжков также поддержали кандидатуру основателя партии Григория Явлинского для участия в президентских выборах 2018 года.
В выходные в Московской области проходит второй этап съезда "Яблока". На нем было решено, что председатель партии Эмилия Слабунова пойдет на выборы в Госдуму по списку партии. Слабунова также предложила кандидатуру основателя "Яблока" Явлинского для участия в президентских выборах.