Около 500 человек в Петербурге вышли на шествие в память о Борисе Немцове

Акция в память о Борисе Немцове в Петербурге 27 февраля 2016 года

В Петербурге начался марш в память об убитом оппозиционном политике Борисе Немцове. Около 500 человек двигаются с флагами от станции метро "Горьковская" в сторону Марсова поля, где состоится митинг.

В Петербурге началась акция, приуроченная к годовщине убийства сопредседателя ПАРНАС Бориса Немцова. Около 500 человек идут колонной от "Горьковской" в сторону Марсова поля, где пройдет санкционированный митинг, сообщает в субботу, 27 февраля, корреспондент dp.ru.
Люди держат флаги России и Петербурга. В толпе также видны плакаты "Борись!", "Борис жив, его убийцы мертвы", "Свободу Надежде Савченко (ред. - украинская военнослужащая, обвиняемая по делу о гибели российских журналистов на Донбассе). Путин - кошмар России". Многие люди несут цветы. Участникам шествия раздают ленточки с российским триколором.
Полицейские следят за порядком, но не мешают шествию. Поблизости дежурят около 10 автозаков.
Среди митингующих находится депутат Заксобрания Петербурга Максим Резник.
Параллельно шествие в память о Борисе Немцове проходит в Москве. Там колонну, которая идет по обеим сторонам Страстного бульвара, возглавляют председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов, сопредседатель партии Илья Яшин, депутат Госдумы Дмитрий Гудков и его отец бывший депутат Геннадий Гудков и оппозиционер Алексей Навальный. За участниками акции наблюдают не только с земли, но и с неба, где летает вертолет.
Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля 2015 года на Большом москворецком мосту в Москве.