Facebook расширил кнопку Like шестью эмоциями

Автор фото: скриншот видео

Facebook ввел анонсированную в прошлом году опцию расширения кнопки Like за счет шести реакций — одобрение, любовь, смех, удивление, печаль или гнев. Они появятся как в стандартном просмотре, так и в мобильной версии и приложении.

Социальная сеть Facebook расширила кнопку Like функцией "реакции" (Reactions), которая позволяет использовать шесть эмоций в выплывающем меню под кнопкой "нравится", сообщается в пресс-релизе соцсети.
Смайлики будут выражать одобрение, любовь, смех, удивление, печаль и гнев. Под постом отныне будет показываться общее количество выразивших какие-либо эмоции пользователей. Они появятся как в стандартном просмотре, так и в мобильной версии и приложении. В то же время рекламные сервисы соцсети будут воспринимать все "реакции" как "лайк".
Facebook начал тестировать новую функцию в ноябре прошлого года в сегменте соцсети в Ирландии и Испании. "Не каждый момент жизни является хорошим моментом, иногда вы просто хотите найти способ выразить сочувствие. Это важные моменты, когда вам нужна возможность поделиться чем-то большим, чем обычно, и "лайк" может быть не лучшим способом выразить себя“, — написал тогда основатель Facebook Марк Цукерберг.