Apple зарегистрировала автомобильные домены

Автор фото: flickr.com/Stephanie Keating

Apple зарегистрировала связанные с автомобилями доменные имена apple.car, apple.cars и apple.auto. Домены могут быть связаны с системой CarPlay или разработкой собственного электромобиля корпорации.

Apple купила домены apple.car, apple.cars и apple.auto. Первым о том, что Apple закупила новые доменные имена, сообщил портал MacRumors, добавив, что домены могут быть связаны с системой CarPlay, которая позволяет подключать iPhone к мультимедийным системам.
Автомобильные домены были приобретены еще в декабре прошлого года, однако ни один из них еще не используется. В Apple пока не дают никаких официальных комментариев по этому поводу, сообщает CNBC News. Имена являются косвенным подтверждением слухов о том, что корпорация, возможно, занимается разработкой собственного беспилотного электромобиля
В сентябре The Wall Street Journal писала, что компания уже утвердила проект, получивший название Titan, и планирует выпустить первую машину к 2019 году. По данным Reuters, Apple никогда открыто не заявляла о том, что планирует начать производство собственного автомобиля. Но при этом компания не раз переманивала к себе автоэкспертов из Ford или Mercedes-Benz.