В Свердловской области мать травила своего ребенка крысиным ядом

Автор фото: Svistunova_Valia
Российская Федерация. Санкт-Петербург.Приморский районнный суд. Первый суд над активистами Greenpeace.

В Свердловской области мать травила восьмилетнего ребенка крысиным ядом. Женщину арестовали. Сначала на допросе она сообщила, что давала яд в качестве лекарства, но потом призналась, что хотела убить сына.

В Свердловской области мать подозревается в том, что травила маленького ребенка крысиным ядом. Мальчик попал в больницу, где его спасли врачи. Они же и сообщили о наличии яда в организме ребенка в полицию. В ГУ МВД по региону сообщается, что женщина уже заключена под стражу. Мальчик сейчас находится в больнице, он пошел на поправку.
Мать, которая, как подозревается, травила восьмилетнего ребенка ядом, сначала рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что давала его как лекарство. Однако позже женщина призналась, что хотела убить сына. Как подчеркнули следователи, средство давалось "в дозировке, тридцатикратно превышающей стандартную дозу для ребенка". "Когда органы внутренних дел установили правду, стало очевидно, что это покушение на убийство", — говорится в сообщении полиции.
Знакомые рассказали журналистам, что у женщины было еще трое детей, однако они скончались. Первой умерла дочь, которой было 3 года, это случилось больше 10 лет назад. В 2006 году скончался восьмимесячный сын. Третий ребенок умер весной 2015 года, ему было 2,5 года.
Впрочем, друзья задержанной в Свердловской области женщины утверждают, что она любила своих детей и боролась за их жизнь. По их мнению, она призналась полиции, что пыталась отравить сына только потому, что устала бороться за его жизнь.
ЧП в Свердловской области, где мать травила ребенка ядом, заинтересовало уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова. Он взял этот случай под особый контроль, сообщает РИА Новости.
Мать травила сына крысиным ядом, женщина задержана. Видео: Рен ТВ