Желания исполняются красиво

Настоящие чудеса под Новый год творят не Дед Мороз со Снегурочкой, а косметологи, исполняя желания прекрасной половины в самые кратчайшие сроки.

Новый год связан не только с подарками, но и с дефицитом дневного света, беготней по магазинам в поисках подарков под елку и угощений на стол, окончанием отчетного периода на работе… Увы, к концу декабря мы зачастую выглядим совсем не так расслабленно и празднично, как нам хотелось бы.
К счастью, есть косметологи и их чудодейственные процедуры, способные вернуть сияние и тонус коже, блеск волосам и умиротворение душе. А главное — за короткий срок!

Ритуал очищения

И все же совсем напоследок визит к косметологу откладывать не стоит. Чтобы в новогоднюю ночь чувствовать себя по–настоящему красивой, начать лучше всего за 2–3 недели. Врач–косметолог "Центра эстетической медицины Ирины Куприной" Дарья Пермякова советует уделять себе время уже с начала декабря: "Лучшее время для пилингов — зима, если, конечно, вы не планируете поездку в солнечные страны. Гликолевые пилинги действуют мягко, но эффективно. Кожа становится гладкой, выравнивается рельеф, лицо выглядит свежим и становится заметно светлее".
Пилинги проводятся с интервалом в 1 или 2 недели, так что до Нового года можно успеть сделать две или три процедуры, и этого будет достаточно, чтобы выглядеть молодо и свежо. Чтобы подтянуть овал лица и повысить тургор кожи, помогут сеансы микротоков или LPG. Обе процедуры проводятся с интервалом в 3 – 4 дня, поэтому до Нового года еще достаточно времени, чтобы выглядеть молодо и ярко. Также Дарья Пермякова напоминает о том, что за неделю или две до Нового года имеет смысл скорректировать мимические морщины: "Если это носогубные складки, которые придают лицу унылое выражение, то нужно использовать филлеры на основе гилауроновой кислоты, морщины на лбу или в уголках глаз отлично корректируются препаратами ботулотоксина. Все это проверенные, хорошо зарекомендовавшие себя процедуры, эффект от них пролонгированный — не только на праздник и на полгода после".

Свежее лицо

Врач–дерматокосметолог–физиотерапевт Института красоты "СПИК" Оксана Кошельник рекомендует женщинам старше 30 лет воспользоваться перед праздником процедурой "Титан": "Это инфракрасный термолифтинг, который повышает упругость кожи, подтягивает ее и улучшает качество. Первый эффект мы видим сразу после процедуры — сияющее свежее лицо. Он усиливается на протяжении 1,5 – 3 месяцев за счет того, что стимулируется выработка собственного коллагена. В некоторых случаях, например, если выражен птоз кожи, мы проводим курс из двух – трех процедур, с перерывом от 1,5 до 3 месяцев. После "Титана" нет периода реабилитации, и пациентка сразу выглядит молодой и ухоженной. Для молодых девушек я бы порекомендовала аппаратный уход интенсивного увлажнения Beauty Tek Light. Это неинъекционная процедура, которая тоже позволяет выглядеть прекрасно сразу и не имеет реабилитационного периода. Она глубоко увлажняет кожу, тем самым делая ее красивой и здоровой".

Эффект массажа

Идеальный способ за один сеанс выглядеть моложе — японский массаж "Кобидо". Врач–косметолог "Мастерской эстетических технологий Dr.Wise" Олеся Вайс рассказывает: "Массаж kobido — это уникальная лифтинговая техника. Этот массаж, в отличие от многих, может использоваться как экспресс–процедура, буквально за день–два до праздника. Массаж выполняется либо по косметическому маслу, либо по специальному крему на основе вытяжек из женьшеня и томата, а по окончании наносится альгинатная маска, которая обладает лифтинговым и увлажняющим эффектом. Результат заметен сразу же, хотя для достижения стойкого эффекта лучше сделать курс из четырех – пяти массажей".

И лицо, и тело

Непосредственно перед Новым годом не будет лишним выделить пару часов на комплексную процедуру ухода и расслабления.
"Уход за лицом всегда начинается с очищения кислородным молочком, включает легкий пилинг и массаж по гиалуроновой сыворотке и завершается маской по типу кожи. Лучше всего использовать маску с лифтинг–эффектом, которая разглаживает мелкие морщинки и придает коже свежесть. Не стоит забывать и об уходе за телом, особенно перед праздником, — говорит Олеся Вайс. — Спа–программы для тела включают пилинги на основе увлажняющих масел, расслабляющий или моделирующий массаж, обязательно питательное для кожи обертывание, лучше всего на основе водорослей, которые увлажняют, питают кожу, подтягивают ее и насыщают полезными микроэлементами. В завершение наносится крем, который увлажняет и восстанавливает тургор кожи. После такого комплекса процедур уходит усталость, тело и лицо наполняются бодростью и сиянием".

Волосы под защитой

Ну и, наконец, не будем забывать о красоте прически. Доверить стрижку и укладку, конечно, стоит проверенному своему мастеру, а вот уходовые процедуры можно выбрать по собственному вкусу.
Исключительно полезной для волос в суровый зимний период может стать процедура "Кератермия". Рассказывает Светлана Быкова, мастер салона Jean Vallon: "Эта процедура проводится в шесть этапов и занимает довольно много времени. Зато результат превосходит ожидания — волосы перестают пушиться, сечься, становятся гладкими и блестящими. Для этого используются активное средство, которое, проникая вглубь волоса, восстанавливает межклеточные соединения, помогая волосу обрести гладкость и восстановить структуру, и еще одно — с маслами авокадо и жожоба; это средство отвечает за восстановление поверхности волос, придает эластичность и защищает от вредных воздействий. Затем волосы обрабатываются "утюжком", который запечатывает все активные вещества внутри волоса, после чего наносится завершающая маска. Волосы выглядят здоровыми и сильными — и этот эффект сохраняется надолго".
Так что, чтобы встретить Новый год во всеоружии своей красоты, начинать надо уже сейчас — зато дополнительным бонусом станет удовольствие от процедур!