В Германии задержаны трое подозреваемых в причастности к терактам в Париже

Автор фото: Свистунова Валентина

В Германии полиция задержала трех человек по подозрению в причастности к серии терактов в Париже. По предварительной информации, это двое женщин и один мужчина.

В немецком городе Альсдорф полиция задержала трех человек по подозрению в причастности к серии терактов в Париже. По данным издания, полицейские остановили легковой автомобиль, в котором были две женщины и мужчина, в земле Северный Рейн — Вестфалия, сообщает "Коммерсант".
Ранее сообщалось, что немецкие следователи допрашивают мигранта из Алжира, который предположительно знал заранее о готовящихся терактах в Париже. По данным следствия, алжирец предупреждал об этом своих знакомых, говоря, что в Париже скоро будут "страх и ужас". Представитель прокуратуры в Арнсберге сообщил, что 39-летний мужчина, имя которого не называется, был задержан в приюте для беженцев на западе Германии.
В столице Франции в ночь на 14 ноября произошла серия скоординированных террористических атак в местах массового скопления людей — у стадиона Stade de France, в концертном зале, барах и ресторанах в центре Парижа. В результате нападений погибли более 130 человек, около 350 получили ранения.