Путин извинился перед Элтоном Джоном за розыгрыш пранкера Вована

Автор фото: Шамуков Руслан/ТАСС

Владимир Путин поговорил по телефону с Элтоном Джоном, извинился за розыгрыш пранкеров и выразил готовность встретиться с музыкантом и обсудить любые вопросы, если позволит график поездок.

Владимир Путин поговорил по телефону с Элтоном Джоном и извинился за розыгрыш пранкеров, рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Путин также попросил британского музыканта не обижаться: "Они ребята безвредные, но это их не оправдывает".
"Путин сказал, что знает, насколько Джон популярный исполнитель, и заверил, что, если в будущем их графики совпадут, он будет готов с ним встретиться и обсудить любые вопросы, которые интересуют певца", — добавил Песков, слова которого приводит РИА Новости.
15 сентября британский певец и пианист Элтон Джон разместил в Instagram сообщение о телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным. "Жду встречи лицом к лицу для обсуждения проблем ЛГБТ-сообщества в России", — написал музыкант.
Песков в тот же день сообщил, что такого разговора не было, добавив, что Путин готов обсудить любые вопросы,"президент всегда был и остается открытым для обсуждения любых человеческих проблем", подчеркнул Песков.
16 сентября выяснилось, что пранкеры Владимир Краснов (известный в Интернете как пранкер Вован) и Алексей Столяров позвонили Элтону Джону и задали ему вопрос о встрече с президентом Украины Петром Порошенко.
В ответ Элтон Джон написал, что розыгрыши — это смешно, но он по-прежнему ждет беседы с Путиным о правах ЛГБТ. "Розыгрыши — это весело. А гомофобия никогда не смешна. Я люблю Россию, и мое предложение поговорить с президентом Владимиром Путиным о правах ЛГБТ-сообщества все еще действует", — написал Элтон в Instagram.