Прокурор Крыма Наталья Поклонская возмущена съемками фильма по ее биографии

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС

Прокурор Крыма Наталья Поклонская недовольна съемками фильма по ее биографии. На своей странице в социальной сети она написала, что даже не видела сценария, а о самой ленте узнала из СМИ. По мнению Поклонской, режиссер и актеры должны "соблюдать этику".

Прокурор Крыма Наталья Поклонская возмутилась, что на полуострове снимают фильм по ее биографии. Своим недовольством она поделилась на странице в социальной сети Facebook. Она рассказала, что о съемках узнала только через СМИ.
"Я не приезжала на съемочную площадку — меня никто не приглашал и сценарий не показывал. Я вообще без понятия, про кого они снимают фильм?! Если про меня, то я бы хотела, чтобы меня предупредили, хотя бы сценарий показали. Если какие-то фильмы про меня снимают, то должны обязательно согласовать это со мной! А вдруг неправду покажут людям?!" — написала Наталья Поклонская.
Прокурор Крыма также добавила, что уважает работу актеров и режиссеров, но считает, что они должны "соблюдать этику".
В Крыму уже 2 месяца режиссер Виталий Павлов снимает картину "Крымская сакура". В основе сюжета ленты — биография крымского прокурора Натальи Поклонской. Главные роли в фильме исполняют Юлия Снигирь, которая известна зрителям по роли Рады Гаал в "Обитаемом острове", и Ярослав Гарнаев.
Наталья Поклонская родилась 18 марта 1980 года в Луганской области. Через 10 лет она вместе с родителями переехала в Крым. Они жили в Евпатории. Поклонская закончила Харьковский университет внутренних дел.
Прокурор Крыма Наталья Поклонская, как говорится в ее биографии, замужем во второй раз. В первом браке у нее родилась дочь Анастасия. Она любит играть на фортепиано, рисовать, смотреть фигурное катание. Поклонская считает, что "прокурор должен быть подтянутым, красивым, в хорошей физической форме — это же офицер". Осенью 2014 года на спартакиаде прокурорских работников в Сочи она сдала нормы ГТО.