Депутаты Законодательного собрания отложили второе чтение поправок в генплан еще на неделю

Автор фото: Ковалев Петр
Заседание Законодательного собрания.

Депутаты Законодательного собрания Петербурга перенесли рассмотрение законопроекта о поправках в Генеральный план города еще на неделю. Вместо 3 июня их планируется рассмотреть 10 июня. Очередной перенос в ЗС объяснили большим количеством поправок.

Поправки к законопроекту о внесении изменений в Генеральный план будут рассмотрены на заседании Законодательного собрания Петербурга 10 июня, сообщает пресс-служба "Единой России" во вторник, 2 июня.
Глава ЗС Петербурга Вячеслав Макаров объяснил очередное изменение сроков большим количеством поправок.
"В связи с большим количеством поправок, подготовленных к проекту закона "О внесении изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга", потребовалось дополнительное время на их согласование. На сегодняшний день практически все спорные вопросы удалось решить, в том числе благодаря личному участию в этом процессе вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина", - приводит слова Вячеслава Макарова пресс-служба партии.
Вячеслав Макаров отметил, что документ будет эффективно работать, "если он вызывает доверие и понимание со стороны строителей, градозащитников, жителей Петербурга, представителей исполнительной и законодательной власти".
Петербургские депутаты откладывают рассмотрение поправок в генплан уже не в первый раз. Сроки рассмотрения начали сдвигать после смены вице-губернатора по строительству - на место Марата Оганесяна пришел Игорь Албин. 
Депутаты и чиновники Смольного собираются заново пересмотреть 169 поправок. Предыдущая комиссия комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) под руководством Марата Оганесяна одобрила лишь 25 из 169 заявок.
Игорь Албин обещал принять поправки до конца 2015 года.