Известный публицист Владимир Кара-Мурза госпитализирован в критическом состоянии

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Публицист Владимир Кара-Мурза госпитализирован в одну из московских больниц. Известный журналист находится в критическом состоянии. Врачи, по словам его отца, еще не поставили пациенту диагноз.

Публицист Владимир Кара-Мурза госпитализирован. Он попал в первую градскую больницу в Москве, передает РИА Новости со ссылкой на его отца. Он рассказал, что известный журналист находится в одной из московских больниц с вечера 26 мая 2015 года. Его увезли на скорой.
Журналист Владимир Кара-Мурза, который был госпитализирован, вечером 26 мая 2015 года был в РАПСИ, когда ему стало плохо. Врачи до сих пор не поставили пациенту, который находится в критическом состоянии, диагноз. "И всю ночь ставим диагноз, то сердце — хотели клапан менять, отменили этот диагноз, сейчас ищут какую-то интоксикацию, потом кровоизлияние какое-то. Сделали томограмму желудка, брюшной полости, грудины и мозга. В три (в 15:00 в среду) врач сказал будет диагноз, давайте дождемся трех", - сообщил отец Владимир Кара-Мурза.
Владимир Кара-Мурза лежит в реанимационном отделении первой градской больницы. По словам медиков, "пациент тяжелый". Источник в медицинский кругах рассказал ТАСС, что журналист был госпитализирован с диагнозом артериальная гипотензия, после у него нашли сердечную недостаточность. "У него было зафиксировано снижение артериального давления более чем на 20%", - подчеркнул источник.
В настоящее время Владимир Кара-Мурза чувствует себя лучше. "Он поспал сейчас, он ничего, организм молодой. Мы ему сделаем внушение, чтобы он так много не работал. Надеюсь, там криминального ничего нет", - сообщил журналистам его отец.
Публицист Владимир Кара-Мурза - сын журналиста Владимира Кара-Мурзы. Он является членом федерального политсовета партии "РПР-Парнас" и координатором общественного сетевого движения "Открытая Россия", которое было основано по инициативе Михаила Ходорковского.