Пять лучших видео для того, чтобы посмеяться и повысить продуктивность

Автор фото: Global Look Press

А у нас тут нашумевшее видео с танцем пчелок и еще много всего интересного, чтобы вы отвлеклись от офисной каторги и улыбнулись. Нет-нет, у нас и мысли не было сорвать ваш рабочий день.

Уже вторник, то есть вроде как и от выходных вы еще до конца не отошли, и до следующих выходных еще тянуть и тянуть. А вот мы вам, кстати, уже рассказывали, что если совсем не хочется работать, то можно отвлечься на котиков и забавные видеоролики. От этого ваша продуктивность вопреки мнению босса не унесется вниз по канализационной трубе в неизведанные дали, а, напротив, многократно увеличится. Так, что, возможно, перестанет влезать в ваш кабинет. Это, кстати, называется правильной прокрастинацией. То есть вроде как вы ничего не делаете, но потом так оживляетесь, что вас за уши не оттянешь от работы. Это же круто. Вот и нам так кажется. Так что давайте смотреть. Ах да, котиков мы вам уже демонстрировали самых разных во всей их красе и мимимишности. Поэтому перейдем сразу к забавным видео.

1. Танец пчелок

Мы не могли пройти мимо того, что взорвало весь Интернет. Поэтому наш фаворит – это танец пчелок. Там группа девиц танцует twerk,также известный как booty dance. Говорят, несмотря на написание, название произошло от слова «butt». Как это переводится с английского, вы лучше загуглите сами, но танец назван так не зря. Именно этой частью тела там и танцуют. Среди почти трех миллионов пар глаз посмотревших ролик обнаружилось и несколько принадлежащих сотрудникам Следственного комитета. Там очень озаботились возрастом пчелок. А в обществе тем временем возник раскол: одни ржут, а другие хватаются за голову, кричат «ужас-ужас, позор-позор» и возмущаются цветом костюмов танцовщиц, кому-то напомнившим георгиевскую ленту. В общем, смотрите сами. 

2. Попугай топчет уныние

Раз уж речь зашла о танцах, то вот вам еще история про одного отжигающего персонажа. Оно не должно возмутить даже крайне высокоморальных личностей. Могли, конечно заволноваться защитники прав братьев меньших. Но нам кажется, и им здесь волноваться не о чем. Никто нашего меньшего пернатого брата тут ни к чему не принуждает. Все исключительно по любви… к танцам. 

3. Боня и Кузьмич

Да и вообще, что за веселое видео без танцев и музыки. Помните, как все радовались, когда мир охватила жажда снимать клипы на Harlem Shake? Но, во-первых, это все уже дела давно минувших дней. Во-вторых, опять же происки слабоадекватного Запада. Мы можем предложить миру кое-что получше. Вот, например, прекрасные зажигательные танцы и, главное, с душой. И еще вот.

4. Опасная работа

Вот вам видео про одну нашу коллегу и про то, какая все-таки у нас опасная работа. Вот другие могут сгореть на работе, а мы еще и утонуть. Если вы думали, что взять интервью у улыбающего дядьки в костюме и с огромной медалью на шее – это просто, то смотрите, как вы ошибались.

5. Милые совы

Мы же вам уже говорили, что, по мнению ученых, видео и картинки с милыми маленькими зверушками делают вас более внимательными, что положительнейшим образом сказывается на трудовом процессе. А чем совы не милые? А вот чем. 
Ну ладно, теперь действительно милые совы. Честно. И снова танцы.
Ну все, хватит прокрастинировать, теперь вы, по идее, должны набраться сил и духа и начать работать как истинный трудоголик. Да что там – как целых три трудоголика. Совсем не хочется? Ну и не надо, мы же вас учили уверенно изображать крайне занятого сотрудника.