Водитель разбившегося в Ленобласти автобуса с воспитанниками детдома 82 раза нарушал ПДД

Автор фото: Тихонов Михаил

Водитель микроавтобуса с детьми, попавшего 11 апреля утром в ДТП под Пикалево,оказался злостным нарушителем правил дорожного движения. По словам воспитанников детского дома, которые ехали в автобусе, перед выездом на федеральную трассу водитель даже не притормозил. В результате столкновения микроавтобуса с грузовиком погибли двое детей и сам водитель.

Водитель микроавтобуса, попавшего 11 апреля утром в ДТП под Пикалево, неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения (ПДД), сообщает 47news со ссылкой на источник в ГИБДД.
По словам собеседника издания, у погибшего в аварии мужчины было 82 официально зарегистрированных нарушения ПДД, 46 из них — за превышение скорости. Как рассказали сотрудникам полиции пострадавшие в аварии дети, водитель, выезжая на федеральную дорогу, даже не притормозил.
Авария в Бокситогорском районе Ленобласти произошла 11 апреля около 06:20. На 3-м км объездной дороги "Вологда — Новая Ладога" столкнулись микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter и грузовик Scania.
В автобусе ехали 13 человек, 10 из них дети — воспитанники Анисимовского детского дома. В результате аварии двое детей в возрасте 15 и 16 лет и 42-летний водитель микроавтобуса погибли на месте. Еще 10 человек получили ранения, они госпитализированы в Центральную районную больницу Пикалево.
В ближайшее время семеро детей будут транспортированы на вертолете в Петербург. Состояние двоих детей оценивается как тяжелое, остальных — как средней тяжести.