Суд вновь арестовал обвиняемых по делу об убийстве Бориса Немцова

Автор фото: Свистунова Валентина

Столичный суд повторно санкционировал арест до 28 апреля троих обвиняемых по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова.

Басманный суд повторно санкционировал арест до 28 апреля троих обвиняемых по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова. Последним из трех фигурантов был вновь арестован Шадид Губашев, сообщает Интерфакс.
Ранее в понедельник судом вновь был санкционирован арест двух других фигурантов дела — Хамзата Бахаева и Темерлана Эскерханова — до 28 апреля. Защита всех троих обвиняемых намерена обжаловать решение об их аресте.
Мосгорсуд отправил на новое рассмотрение материалы дела в отношении обвиняемых.
Всем фигурантам дела предъявлено обвинение по пунктам "ж" и "з" ч. 2 ст. 105 УК ("Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или по найму"), а также в незаконном приобретении и хранении оружия (ст. 222 УК РФ): по ч. 2 — Хамзату Бахаеву, Темерлану Эскерханову и Шадиду Губашеву ("По предварительному сговору"), а по ч. 3 – Зауру Дадаеву и Шадиду Губашеву ("Преступление, совершенное организованной группой").
Четверо из пяти фигурантов отрицают свою причастность к убийству Немцова, Заур Дадаев, как следовало из постановления о его аресте, дал признательные показания.
Между тем сам Заур Дадаев категорически отрицает свое сотрудничество и заявляет, что был похищен неизвестными 5 марта и только 7 марта оказался в СКР, а его показания были получены под давлением.
Политик Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы недалеко от Кремля. По делу арестованы пять человек.