РЖД отказались от иска к Борису Немцову

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

РЖД отказались от иска к убитому в Москве политику Борису Немцову. Компания требовала взыскать с него 3 млн рублей за сведения, опубликованные в его докладе о расходах на зимнюю Олимпиаду в Сочи.

РЖД отказались от иска к убитому политику Борису Немцову по докладу о проведении зимней Олимпиады в Сочи, передает ТАСС слова представителя компании в зале Московского арбитражного суда.
Уточняется, что данное решение принято в связи "с известными трагическими событиями". Московский арбитражный суд прекратил производство по делу.
Ранее РЖД требовали взыскать с Бориса Немцова 3 млн рублей за сведения, опубликованные в докладе политика о расходах на зимнюю Олимпиаду в Сочи. Вместе с тем компания требовала от политика публикации решения, которое примет арбитражный суд по этому делу, в качестве опровержения.
Борис Немцов был убит вечером 27 февраля в центре Москвы, на Большом Москворецком мосту. Преступник сделал шесть выстрелов из пистолета Макарова, четыре пули попали политику в спину. От полученных ран он скончался на месте. Непосредственным исполнителем убийства, по версии следствия, является Заур Дадаев.