Счастье невежества

Лос–Анджелес. Голливудская актриса Анджелина Джоли, удалившая яичники, чтобы предотвратить рак, стала предметом жарких споров пользователей Сети.

Елена панюкова the–village.ru / village / blogs

Если б сейчас мне… нет, нам — всем тем, кто ходит как на работу в лабораторию сдавать кровь, сидит в очередях за лекарствами… — сказали: "Удали две железы и яичники, смирись с тем, что детей придется только усыновлять, и живи себе как раньше", — это было бы лучшим лотерейным билетом в мире. Фулл хаус! Джекпот!..
Меня раньше возмущали люди, всерьез утверждавшие, что… это пиар, заговор фармкомпаний, дело рук теневого мирового правительства… Сейчас — нет. Ведь нет ничего слаще, чем порассуждать о том, чего ты никогда не переживал. Да я сама так делала миллион раз. И я рада за этих людей. Потому что их невежество — это счастливое невежество людей, которые не знают, о чем говорят. И пусть никогда не узнают.

Margaretatcher margaretatcher.livejournal.com

Унас врачи бесплатно говорят больному раком: идите домой умирать. Вам остался месяц. Там вырежут все заранее за ваши бабки. Где золотая середина, я вас спрашиваю?

Karolina_rona karolina_rona.livejournal.com

Страшно подумать, что будет, когда она решит, что рискует заболеть раком желудка, печени, крови, мозга и сердца, наконец.
Лишая себя частей тела, она все равно остается в группе риска, потому что онкологические проблемы могут возникнуть абсолютно в любом месте организма. И что тогда?!
Меня тоже всю жизнь пугают тем, что я в группе риска… Мама, бабушка, две тети… всех сожрал проклятый рак. Ну и откуда я знаю, когда до меня дотянутся эти мерзкие щупальца, и дотянутся ли вообще?! Мне бы до 60 – 65 дожить, а там — хрен с ним, не собираюсь мучиться, если что. Ибо знаю, как это бывает. Но, собственно, я хотела сказать лишь, что тут надо психику лечить, вот это, похоже, реальные проблемы, а не мифическая угроза рака.

Artem_ivanov_25 artem_ivanov_25.livejournal.com

Ни в коем случае не желаю зла представительнице западного шоу–бизнеса. У меня лишь возникает вопрос: зачем показывать другим женщинам, своим поклонницам, именно этот "из имеющихся вариантов" лечения?

Юсс Ю–й facebook.com / abahmanov

Какое–то брезгливое отвращение от СМИ. Смешанное с чувством удовлетворения. От того, что я не какая–нибудь Анджелина Джоли. Иначе все газеты смаковали бы неделю как главную новость удаление моих яичников или еще чего–нибудь… Мне кажется, что закон о privacy назрел. Причем очень жесткий.