Антифашисты пикетируют Международный консервативный форум в Петербурге

В гостинице Holiday Inn на Московском проспекте начался Международный консервативный форум. Рядом с гостиницей проходят протесты, в которых по предварительны оценкам участвуют около 50 человек. Задержаны 5-7 человек.

Международный русский консервативный форум открылся в Петербурге в гостинице Holiday Inn на Московском проспекте.
Рядом с гостиницей проходят одиночные пикеты антифашистов, в которых частвуют около 50 человек, передает корреспондент dp.ru. Около 5-7 человек задержаны полицией по причине организации несанкционированной акции.
Участники протеста скадируют антифашисткие лозунги, бьют в барабаны. В то же время в гостинице Holiday Inn открылся и без изменений в программе проходит форум. Уточняется, что около входа в гостиницу сейчас очень много охраны, также общественный порядок охраняют несколько десятков полицейских.
Также, по словам корреспонента, неизвестный мужчина пытался напась на помощника депутата ЗакСа Бориса Вишневкого, который стоял с плакатом "Победили фашистов в 45-ом, победим и в 2015-ом". Участники акции потребовали от полиции задержать нападавшего, что и было сделано.
В акции также участвует депутат Законодательного собрания Петербурга Ирина Комолова.
В Международном консервативном форуме принимают участие представители российских националистических сил, а также Национал-патриотическая партия Германии, Австрийская партия Свободы, греческая "Золотая заря", Британская национальная партия и многие другие.
По сообщениям организаторов, форум должен объединить представителей всех консервативных сил Европы и России, под консерватизмом понимается "нежелание размывать национальные идентичности, сохранение традиционных культурных, семейных и религиозных ценностей".
Ранее о намерении пикетировать форум заявили представители петербургских левых организаций. Претензии сформулировало петербургское "Яблоко" — бюро партотделения заявило, что считает циничным и "особенно недопустимым проведение форума неонацистов в нашем городе-герое, пережившем блокаду, жители которого понесли неисчислимые жертвы".