"Эхо Петербурга" продолжает вещание, несмотря на конфликт акционеров

Автор фото: Ковалев Петр

Радиостанция "Эхо Петербурга" продолжает вещание в соответствии с законодательством, несмотря на заявления "Эха Москвы" об отзыве лицензии и прекращении вещания с 17 марта. Расторжение договора о совместной деятельности возможно только в случае письменного согласия сторон, отмечает петербургская радиостанция.

"Эхо Петербурга" продолжает вещание после 17 марта в соответствии с законодательством, несмотря на конфликт акционеров. В письме, направленном в Управление Роскомнадзора по Северо-Западному Федеральному округу, указано, что вещание "Эха Петербурга" осуществляется в соответствии с прямым договором, заключенным с ЗАО "Эхо Москвы" в начале совместной деятельности, сообщает "Эхо Петербурга"
Основной договор заключен с "Эхом Москвы", его расторжение возможно только по обоюдному письменному обращению сторон, заявил накануне один из акционеров петербургской радиостанции Сергей Недоводин. По его словам, договор, регламентирующий порядок уплаты лицензионного сбора и количество федеральной рекламы, расторгла дочерняя компания "Эха Москвы" – ООО "Эхо СВ". Договор с "Эхо СВ" регламентировал совместную хозяйственную деятельность.
Несмотря на одностороннее расторжение договора со стороны "Эхо СВ", "Эхо Петербурга" в полном объеме оплатило лицензионный сбор за март. "Эхо Петербурга" также подчеркивает, что федеральная реклама, транслируемая в петербургском эфире, выйдет в полном объеме. По мнению руководства "Эха Петербурга", рекламодатели не должны страдать от корпоративного спора.
В случае неисполнения условий лицензий Роскомнадзор должен будет зафиксировать факт нарушения, если оно не будет устранено, у "Эха Петербурга" будет отозвана лицензия на вещание, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.