"Магнит" в Кронштадте, причастный к истории с умершей в полиции блокадницей, могут закрыть

Автор фото: Ермохин Сергей
Коммерческие помещения в новостройках в Девяткино.

Магазин "Магнит" в Кронштадте, причастный к смерти блокадницы Раузы Галимовой, могут закрыть из-за обнаруженных во время проверки нарушений. Трагедия разыгралась на минувшей неделе. Пожилую женщину руководство магазина обвинило в краже трех пачек масла. Она скончалась в отделении полиции от острой сердечной недостаточности. Позже выяснилось, что блокадница, умершая в полиции, хотела заплатить за масло, однако сотрудники "Магнита" отказались ее слушать.

"Магнит" в Кронштадте, который причастен к смерти блокадницы Раузы Галимовой, могут закрыть в ближайшее время. Как рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах, прокуратура Петербурга нашла во время проверки в магазине нарушения правил пожарной безопасности и просроченные продукты.
История о том, как блокадница украла три пачки масла в магазине "Магнит", а потом скончалась в полиции, стала самой обсуждаемой в блогосфере на минувшей неделе. Трагедия разыгралась 3 февраля 2015 года в Кронштадте. Видео с пожилой женщиной на кассе магазина появилось в сети.
Блокадница Рауза Галимова, как писали СМИ, украла три пачки масла в "Магните" в Кронштадте. Сотрудники магазина вызвали полицию, которая забрала пожилую женщину. В отделении 81-летняя Рауза Галимова почувствовала себя плохо, ей вызвали "скорую помощь". Однако женщина скончалась еще до прибытия врачей от острой сердечной недостаточности.
Блокадница, умершая в полиции, хотела заплатить за масло — этот факт позже выяснила прокуратура Петербурга. В ведомстве также отметили, что сотрудники магазина "Магнит" отказались слушать пожилую женщину и вызвали полицейских. Тогда же Следственный комитет РФ завел уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".
Видео задержания блокадницы в магазине "Магнит" в Кроштадте опубликовано в интернете. Оно подтверждает невиновность женщины. Видео можно посмотреть, в частности, на Youtube. Оно взято с камер наблюдения в самом магазине.
История 81-летней блокадница Раузы Галимовой, обвиненной в краже трех пачек масла из магазина "Магнит" и умершей в полиции, потрясла россиян. В правоохранительных органах Петербурга уже пообещали начать проверку "всех работников сферы охраны торговых предприятий". Руководство торговой сети еще на минувшей неделе принесло свои соболезнования семье Раузы Галимовой и признала, что сотрудники действовали по инструкции, но в этом случае можно и нужно было отойти от формального выполнения обязанностей.