Инвесторов в Крыму на 10 лет освободят от ряда налогов

Автор фото: Вдовин Сергей

Инвесторов, которые будут вкладывать деньги в развитие Крыма, правительство обещает освободить от некоторых налогов и упростить для них таможенные процедуры. По мнению власти, это должно простимулировать приток капитала на полуостров.

В Крыму инвесторов освободят от ряда налогов на срок до 10 лет, это произойдет в рамках законопроектов по свободной экономической зоне, а в морских гаванях могут ввести сниженные административные барьеры, которые упростят таможенные процедуры, сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.
Какие именно налоги будут отменены для инвесторов в Крыму, пока не уточняется, но Дмитрий Медведев сообщил, что это будет зависеть от категории налогов. Снижение административных мер – это введение режимов "свободного флага и удобного порта".
Эти меры обеспечат приток капитала в промышленность, транспорт, инфраструктуру, логистику, в туристическую и санаторно-курортную сферу и в сельское хозяйство и в целом простимулируют деловую активность на полуострове Крым, рассчитывает правительство.