Открытие БДТ после ремонта 26 сентября отпразднуют грандиозным шоу

Автор фото: Ксения Потеева
Здание БДТ со стороны набережной Фонтанки

Открытие БДТ имени Товстоногова 26 сентября 2014 года станет для жителей Петербурга праздником. Руководство театра подготовило грандиозное шоу под названием "Возвращение". Театральное открытие основной сцены БДТ после реставрации назначено на 28 сентября. В этот день покажут уникальную постановку с участием Олега Басилашвили и Алисы Фрейндлих.

Открытие БДТ имени Товстоногова после ремонта 26 сентября 2014 года в Петербурге отметят грандиозным шоу. Театральное действо под названием "Возвращение", которое придумал руководитель театра Андрей Могучий, начнется около здания театра в 16:00 по московскому времени.
В честь открытия БДТ в городе на один день появится Большая драматическая улица и одноименная площадь. В рамках акции перед 26.09.2014 года само здание театра завесили огромными полотнами со статьями о БДТ из старых газет. Шоу открытия БДТ начнется с того, что альпинисты и паркурщики "распакуют газеты и освободят здание".
Дальше шоу открытия БДТ после реставрации продолжится шествием актеров по Большой драматической улице, которая начнется с переулка Джамбула, пройдет по Лештукову мосту и закончится на площади перед зданием театра. Первыми будут идти актеры Олег Басилашвили и Алиса Фрейндлих.
Коллектив театра отпразднует возвращение в родные стены за чайным столом, а петербуржцам в этот момент предстоит насладиться фейерверком и спектаклями БДТ, которые покажут на больших экранах слева и справа от театра. Билеты на открытие БДТ 26.09.2014 года зрителям не понадобятся.
Читайте также:
Большой Могучий
Открытие новой сцены БДТ после ремонта состоится чуть позже, 28 сентября 2014 года. В этот день зрители смогут посмотреть постановку, которую покажут в стенах театра только один раз. В ней сыграют Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Геннадий Богачев, Валерий Ивченко, Георгий Штиль, Нина Усатова и другие актеры труппы.
Из-за открытия БДТ после реставрации 26.09.2014 года у автомобилистов могут возникнуть проблемы. В частности, до утра 27 сентября будет закрыто движение по нечетной стороне набережной реки Фонтанки на участке от Апраксина переулка до моста Ломоносова. По четной стороне набережной нельзя будет проехать в районе переулка Джамбула с 11:00 до 20:00 пятницы, 26 сентября.