"Добролет" снова будет летать, но под новым именем

Автор фото: ИТАР-ТАСС

"Добролет" возобновит работу под новым именем. Авиакомпания, по предварительным данным, будет называться "Добролет-плюс". Первый рейс "Добролет-плюс" планируется на 27 октября.

"Добролет" возобновит работу, но уже под другим именем. "Добролет-плюс" — так будет называться, по некоторым данным, лоукост-перевозчик "Аэрофлота", пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в российской авиакомпании. "Аэрофлот" купила адреса dobroletplus.com, dobrolet-plus.com, а также аналоги в зонах.ru и ".рф", поделился источник с агентством. Однако пока новое имя не утверждено.
Еще в августе генеральный директор компании Виталий Савельев пообещал создать нового лоукост-перевозчика. Имени низкобюджетной "дочки" он не сообщил, однако рассказал, когда начнутся полеты. Планируется, что они возобновятся уже с конца октября. Вероятно, первый рейс "Добролет-плюс" состоится уже 27 октября.
"Добролет" завершил свою работу из-за антироссийских санкций Евросоюза. У компании не оказалось страховки и возможности эксплуатировать два самолета Boeing 737-800. Всего же в его парке было три лайнера. С оставшимся Sukhoi SuperJet-100 он не может летать по полученной лицензии.
Новая лоукост-компания под вероятным названием "Добролет-плюс" пополнит свой парк двумя Boeing 737-800 от "Добролета", а также получит еще два таких же лайнера до конца 2014 года. Новый перевозчик будет летать в Самару, Волгоград, Сочи, Уфу, Петербург, Тюмень и Сургут.