Нацгвардия Украины опровергает информацию о расстреле десяти военных в Славянске

Автор фото: Global Look Press

Национальная гвардия Украины опровергла информацию, что в Славянске были расстреляны десять военных, захотевших примкнуть к "народному ополчению". При этом сообщается, что переход силовиков на сторону ДНР состоялся.

Национальная гвардия Украины сообщила, что не причастна к расстрелу десяти военных, которые намеревались перейти на сторону самопровозглашенной Донецкой народной республики. Пресс-секретарь Виктория Кушнир "категорически опровергла" эту информацию, передает РИА "Новости".
При этом она отметила, что десять силовиков примкнули к ополченцам. Они - уроженцы Луганской и Донецкой областах и разделяют интересы ДНР, подчеркнула она. Однако где сейчас находятся эти военные, она не знает.
Представители "народного ополчения" заявляли, что "само руководство" Нацгвардии расстреляло военных. Ранее сообщалось, что с вечера субботы, 17 мая, в Славянске и Краматорске развернулись полномасштабные бои. Особенно сильные перестрелки были утром в воскресенье, рассказал агентству сопредседатель правительства и замглавы народного ополчения ДНР Мирослав Руденко.