"Единая Россия" предлагает не вводить визы с Украиной

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Заместитель руководителя "Единой России" Михаил Емельянов считает, что Москва не должна вводить визы с Украиной, чтобы показать "истеричность шагов новой украинской власти".

Замглавы партии "Единая Россия" Михаил Емельянов заявил, Москва не должна вводить визовый режим с Украиной. Об этом сообщает РИА "Новости" в четверг, 20 марта.
По словам Емельянова, введение Украиной виз с РФ ударит в первую очередь по самим украинцам. Он отметил, что визовый режим затруднит связи между людьми и гуманитарные связи. Замглавы добавил, что Россия для украинцев сейчас привлекательна, так как многие из них ездят в РФ на заработки.
"Надо взвесить, насколько нам надо так отвечать на истерику в Киеве, может быть, и не надо так отвечать, просто показать всю глупость и истеричность новой власти в Киеве", — сказал Емельянов.
Сенатор Андрей Климов, в свою очередь, считает, что Россия должна зеркально ответить на введение визового режима Киевом. Он отметил, что подобного рода ограничения не могут остаться без ответа.
Накануне, 19 марта, власти Украины решили ввести визовый режим с Россией. Министерство иностранных дел страны уже получило соответствующее поручение. По данным Федеральной миграционной службы России, в 2013 году РФ посетили 3,3 млн украинцев, 2,9 млн из них приехали на заработки. В прошлом году украинские трудовые мигранты заработали в России около $30 млрд. Сейчас в России находятся около 1,6 млн граждан Украины.