Виктора Януковича подозревают в умышленном убийстве граждан

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Украинский Верховный суд принял решение о задержании Виктора Януковича. Его подозревают в умышленном убийстве граждан.

И.о. генпрокурора Украины Олег Махницкий заявил журналистам, что Виктора Януковича объявили в розыск по подозрению в умышленном убийстве людей. Верховный суд принял решение о его задержании. Об этом сообщает УНИАН во вторник, 25 февраля.
"Могу сообщить, что уведомлено о подозрении бывшему президенту Виктору Януковичу. Он объявлен в розыск. Статья – массовые убийства людей, ст.115, ч.1 (умышленное убийство) с отягчающими обстоятельствами", — сказал Махницкий.
Ранее руководитель комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий сообщил, что Москва по-прежнему считает Виктора Януковича легитимным президентом Украины, так как он не подписывал закон о возврате к конституции 2004 года, поэтому все решения украинского парламента Москва ставит под вопрос.
В субботу, 22 февраля, Верховная рада отстранила Януковича с должности президента и назначила дату выборов главы государства - 25 мая 2014 года. И.о. президента стал спикер Александр Турчинов, парламент разрешил ему подписывать законы. Янукович бежал из Киева на восток страны. В своем обращении из Харькова он заявил, что на Украине произошел государственный переворот. Последний раз его видели в Крыму. Нынешнее местонахождение Януковича неизвестно.