Минобороны Украины направило днепропетровских десантников в Киев

Автор фото: Global Look Press

В Киев отправлены десантники из Днепропетровска. Это решение принял министр обороны Украины Павел Лебедев. По некоторой информации, в столицу едут 500 человек.

В Киев направлены днепропетровские десантники. Это решение принял министр обороны Украины Павел Лебедев. Он не уточнил, сколько человек едут в столицу, пишет "Левый берег".
О десантниках сообщил бывший министр обороны Анатолий Гриценко. По его словам, в Киев направляются 500 человек в полном боевом снаряжении.
Ранее в министерстве обороны заявляли, что армия в конфликте участвовать не будет. Однако подчеркивали, что если в стране будет объявлено чрезвычайное положение, то тогда военные вмешаются.
Массовые беспорядки с новой силой вспыхнули в Киеве с утра 19 февраля, когда в украинском парламенте рассматривался вопрос о Конституции. В центре города начались столкновения демонстрантов с милицией. Утром в среду, 19 февраля, стало известно о 25 жертвах беспорядков, среди которых десять сотрудников правоохранительных органов. Точные данные пока неизвестны.