Премьер Украины Азаров позвонил Дмитрию Медведеву, чтобы рассказать о своей отставке

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Премьер-министр Украины Николай Азаров позвонил главе российского правительства Дмитрию Медведеву и рассказал о своей отставке.

Премьер-министр Украины Николай Азаров позвонил 28 января главе правительства России Дмитрию Медведеву и рассказал о своем решении уйти в отставку. Об этом РИА "Новости" рассказала пресс-секретарь российского премьера Наталья Тимакова во вторник, 28 января.
По ее словам, Азаров поблагодарил Медведева за совместную работу. Премьер-министр России, в свою очередь, отметил, что Москва внимательно наблюдает за событиями на Украине, и надеется, что политический кризис в стране разрешится.
Ранее Николай Азаров подал прошение об отставке. Он сделал это ради мирного разрешения кризиса на Украине. Теперь, согласно украинской конституции, отставку премьер-министра должен принять президент Виктор Янукович.

Массовые акции протеста начались на Украине в ноябре 2013 года, когда правительство решило приостановить работу над соглашением об ассоциации с ЕС. Очередное оппозиционное народное вече 19 января переросло в массовые беспорядки, в результате которых погибли уже три человека.