Виллу главы Красноярского края во Франции ограбили на 200 тыс. евро, а его самого ранили

Автор фото: http://www.krskstate.ru

Двое неизвестных пробрались на виллу губернатора Красноярского края, ранили его из травматического оружия и вынесли украшения общей стоимостью 200 тыс. евро.

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов получил во Франции легкое ранение из травматики, сообщают французские СМИ во вторник, 17 декабря.
Это произошло на вилле в местечке Кап-д`Антиб на Лазурном берегу. Двое бандитов, взломав дверь, ворвались на виллу Кузнецова и его жены. Вооруженные  травматическим оружием, баллончиками со слезоточивым газом и дубинкой они напали на хозяев и похитили ювелирные ценности стоимостью 200 тыс. евро. Кузнецов пытался сопротивляться бандитам и получил пулю в бок.
В пресс-службе администрации Красноярского края ИТАР-ТАСС подтвердили факт ограбления. Там сказали, что губернатор находился в краткосрочном отпуске. Сейчас он и его жена чувствуют себя хорошо. Лев Кузнецов уже вернулся в Красноярск для участия в мероприятии, посвященном старту строительства магистрального нефтепровода "Куюмба-Тайшет". Полиция города Ницца начала расследование ограбления.
Согласно официальной декларации о доходах и имуществе за 2012 год, размещенной на сайте губернатора, Кузнецову с женой принадлежит во Франции земельный участок площадью 3,385 тыс. м2 и дом площадью 180 м2. Отдельно губернатор владеет французской квартирой площадью 109 м2 и двумя гаражами.