Полтавченко предлагает увеличить расходы бюджета 2014 года на 2,2 млрд рублей

Автор фото: Максим Змеев
Открытие Дворцового моста после ремонта. На снике: губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предлагает увеличить бюджетные расходы города на 2014 год еще на 2,2 млрд рублей.

Георгий Полтавченко направил на рассмотрение городского Заксобрания поправки, в которых предлагается повысить расходы бюджета Петербурга на 2014 год еще на 2,2 млрд рублей, сообщает в среду, 6 ноября, интернет-издание "Фонтанка".
Часть этой суммы, 204 млн рублей, пойдет администрации губернатора, еще 104 млн рублей нужны на содержание ГКУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг". Законодательное собрание получит 55 млн рублей.
Еще 224 млн рублей отойдут комитету по здравоохранению, а 115 млн рублей — комитетe по информатизации и связи. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры должен будет дать субсидию на 60 млн рублей Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области (это ведомство также будет субсидировать Минтранс и правительство Ленобласти). Бюджет комитета по строительству сократится на 782 млн рублей.
На ту же сумму, 2,2 млрд рублей, за счет поступления из бюджета РФ вырастут и доходы петербургского бюджета. Это значит, что предложения Полтавченко не отразятся на размере дефицита бюджета, который в проекте составляет 39 млрд рублей. Сумма расходов после губернаторской поправки может составить 445 млрд рублей, доходов — 406 млрд.