Профсоюз: администрация "Антолина" давит бастующих погрузчиками

Автор фото: http://mpra.info/

Администрация завода "Антолин" разблокировала отгрузку продукции с помощью полиции и тарана, сообщил представитель профсоюза. Профсоюз заявил о продолжении забастовки.

Руководство завода " Антолин" пытается силой прекратить забастовку рабочих, сообщили корреспонденту dp.ru представитель профкома Лариса Гончарова. Межрегиональный союз автопрома вновь остановил производство.
"Людей давят, вот что происходит", — прокомментировала ситуацию на заводе официальный представитель профкома Лариса Гончарова.
Десять рабочих выстроились в живую цепь, заблокировав отгрузку и погрузку продукции. После этого администрация вызвала полицию и Гострудинспекцию. Также, по информации Ларисы Гончаровой, была применена физическая сила в отношении сотрудников, в том числе и женщин. Руководство таранило погрузчиками рабочих.
В данный момент забастовка продолжается, в ней участвует 21 работник. По данным профсоюза, порядка 30 полицейских пытаются остановить акцию, выстроившись в живую цепь и оттеснив рабочих на улицу из зоны отгрузки.
"Мы будем продолжать свою акцию бессрочно, до выполнения требований", — заявили в профкоме.
Вечером 4 ноября работники завода автокомплектующих "Антолин" в Ленобласти объявили вторую забастовку. Они требуют повысить зарплату и дать гарантии профсоюзной деятельности.
Первая забастовка рабочих на заводе "Антолин" произошла 15-17 октября и завершилась соглашением между руководством и работниками. Но, как заявляют в Межрегиональном союзе автопрома, условия администрация не выполнила.
Администрация "Антолина" отказалась комментировать ситуацию.