Алексей Кудрин: в России может разразиться экономический кризис

Автор фото: Свистунова Валентина

Ситуация, которая сложилась в российской экономике, может привести к кризису, считает глава комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Ситуация, которая сложилась в экономике России, может перерасти в кризис, заявил руководитель комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин в кулуарах дискуссионного клуба "Валдай".
"Нулевые темпы роста и отрицательные инвестиции — это, скорее, признаки кризиса. Пока это еще не кризис. Но при неблагоприятных внешних условиях это может обернуться кризисом", — сказал он. Об этом в четверг, 19 сентября, сообщает РИА "Новости".
Экономический кризис в свою очередь может иметь политические последствия, добавил Кудрин. По его мнению, необходимо менять инвестиционный климат в стране, а именно развивать институты и создавать благоприятные условия для инвесторов.
"Больше должны тратить частные инвесторы. Для них экономика и климат должны быть понятными и прогнозируемыми. Этот процесс растянется на несколько лет, это уже очевидно", — заявил он.