Виталий Милонов подает в суд на Алексея Навального

Автор фото: Евгений Асмолов

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов подает в суд на кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. Парламентарий обвиняет оппозиционного политика в клевете.

Виталий Милонов подает в суд на оппозиционера Алексея Навального за клевету.
"Лесоруб Навальный крепко облажался — в своей агитгазете приписал мне старый фейк о женщинах и армии. Сегодня подаю заявление о клевете. Снимать или оставить клеветника кандидатом, дело, конечно, Сергея Семеновича. Но заявить, что Навальный ведет незаконную контрагитацию, надо", — написал Милонов в своем Twitter.
"Есть все-таки Милонов в нашей газете. Нашли. Закрался в одну строчку, пухлый единоросс. Недоглядели", - прокомментировал Навальный заявление Милонова.
В прошлом году появилась информация о том, что Милонов разработал поправки к закону "О воинской обязанности", согласно которым женщины, не родившие до 23 лет, должны будут служить в армии.
Алексей Навальный претендует на пост мэра Москвы. Досрочные выборы назначены на 8 сентября.
Суд Кирова 18 июля приговорил Алексея Навального к пяти годам лишения свободы, признав его виновным в хищении продукции госпредприятия "Кировлес". До вступления приговора суда в законную силу Навальный находится на свободе под подпиской о невыезде.