Выпуск новостей dpTV 18 июля

Сегодня в программе: приговор Алексею Навальному, печатные машинки для российских спецслужб, террорист на обложке Rolling Stone.

 Навальный виновен
"Навальный виновен в растрате 16 млн рублей" — такой вердикт озвучил 18 июля уже прославившийся судья Блинов. Суд не поскупился — пять лет тюрьмы. Навального все-таки посадят. Его взяли под стражу прямо в зале суда. Жесткий приговор самого известного и деятельного российского оппозиционера удивил даже его противников. Путь к власти Навальному будет навсегда заказан, как только приговор суда вступит в законную силу.
 Российские спецслужбы закупят немецкие печатные машинки для секретных документов
Немецкая фирма-производитель печатных машинок cообщила, что российские спецслужбы намерены использовать их продукцию для создания документов. Эта информация появилась на фоне скандала с экс-агентом ЦРУ Эвардом Сноуденом, который рассказал всему миру о том, как работают спецслужбы США.
 Джохар Царнаев попал на обложку Rolling Stone
Подозреваемый в организации теракта в США Джохар Царнаев оказался на обложке августовского выпуска журнала Rolling Stone. Под его фотографией надпись – бомбист. "Зачем героизировать этого парня? Он же просто террорист, и мы не хотим никаких наград для него. Он нам не нужен ни в журналах, ни где-либо еще" — заявил мэр Бостона Томас Менино.