Следователи возбудили дело по факту преднамеренного банкротства Балтийского завода

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного банкротства Балтийского завода. На предприятии пока никаких комментариев не дают. Долги завода весной прошлого года составляли около 12 млрд рублей.

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту банкротства ОАО "Балтийский завод". По версии следствия, банкротство было преднамеренным, пишет РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы ГУ МВД по городу и области. Чье это было заявление, пока не сообщается. Предприятие по этому поводу комментариев пока не дает.
В начале 2012 года на предприятии была введена процедура наблюдения. Тогда заявителем выступила компания "Барс-гидравлик групп". На тот момент судозавод задолжал фирме 3,7 млн рублей. По судебным документам весной прошлого года долги предприятия составили около 12 млрд рублей.
В настоящее время контроль над ОАО "Балтийский завод" осуществляет ОСК, которая летом прошлого года купила более 88% акций предприятия. Компания была заложена как обеспечение по кредитам обанкротившегося Межпромбанка.