Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский избран деканом Восточного факультета СПбГУ

Автор фото: Trend/ Евгений Иванов
Россия, Санкт-Петербург. Представление после длительной реставрации картины Тициана "Бегство в Египет". На фото: директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский

Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский стал деканом Восточного факультета Петербургского госуниверситета. За него проголосовало большинство членов ученого совета — 122 человека, за его оппонента — профессора Евгения Зеленева — только 47 голосов.

Глава государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский избран деканом Восточного факультета СПбГУ, об в этом в понедельник сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в университете.
На выбор Ученому совету были представлены две кандидатуры — Пиортровский и профессор, заведующий кафедрой теории общественного развития стран Азии и Африки Восточного факультета СПбГУ Евгений Зеленев. В итоге в понедельник 122 члена Ученого совета отдали свои голоса за директора Эрмитажа, 47 человек — за Зеленева.
Пиотровский сам является выпускником Восточного факультета СПбГУ — он закончил его в 1967 году. С 1992 года он занимает пост директора Эрмитажа.