Компания "Петроком", руководители которой арестованы по "трубному делу", имеет действующие госконтракты с Петербургом

Автор фото: Евгений Асмолов

Компания "Петроком", руководители которой стали фигурантами "трубного дела" — подозреваемыми в причастности к хищению нескольких миллионов рублей в сфере ЖКХ в Петербурге, имеет действующие госконтракты с Петербургом. Как заверяют представители компании, в настоящее время "Петроком" не допускает нарушений при выполнении работ.

ООО " Петроком ", руководители которой подозреваются в причастности к хищению нескольких миллионов рублей из сферы ЖКХ в Петербурге, имеет действующие госконтракты с городом. Общая стоимость госзаказов составляет 2,33 млрд рублей, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.
Ранее комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга подал на "Петроком" в суд с требованием выплатить 64 млн рублей неустойки за ненадлежащее качестве выполнения работ по модернизации системы теплоснабжения районов Малой Охты.
Согласно материалам сайта госзакупок, в 2011-2012 годах Петербург заключил с компанией три контракта, согласно которым подрядчик должен реконструировать магистральные тепловые сети. Стоимость контрактов — 337 млн рублей, 459 млн и 687 млн. Сроки завершения работ — 2013-2014 годы.
Представитель ООО "Петроком" заверила, что в настоящее время компания не допускает нарушений в своей работе. "ООО "Петроком" осуществляет строительно-монтажные работы в соответствии со сроками, установленными в контрактах", — цитирует представителя РИА "Новости".