В Петербурге убит заместитель гендиректора компании "Ленспецстрой"

Автор фото: Vk.com

В Приморском районе Петербурга убит заместитель директора компании "Ленспецстрой" Виктор Красненко. Инцидент произошел на строительном объекте компании, где на мужчину напали несколько человек и избили его до смерти.

В Приморском районе Петербурга убит заместитель генерального директора компании "Ленспецстрой", начальник отдела технического контроля 30-летний Виктор Красненко, сообщает ГСУ СКР по Петербургу.
Инцидент произошел утром во вторник, 23 апреля, на стройке компании "Ленспецстрой", которая находится на перекрестке Шуваловского проспекта и Лыжного переулка. По предварительным данным, на предпринимателя напали трое неизвестных и забили его до смерти. От полученных травм он скончался.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По одной из версий, Виктор Красненко приехал на строительный объект с проверкой работы одного из субподрядчиков.
На углу Шуваловского проспекта и Лыжного переулка расположен строящийся 21–23-этажный кирпично-монолитный жилой комплекс "Медный всадник", состоящий из 999 квартир размером от студии до трехкомнатных. Объект строится с августа 2008 года, планируемый срок сдачи — первое полугодие 2013 года. Объем вложений — почти 2,9 млрд рублей.
Заказчиком и застройщиком выступает ООО "Ленспецстрой". Генподрядчик — ЗАО "Тепломонтаж", технадзором и строительным контролем занимается ООО "ТН-сервис".
Устройством свайного поля занималось ООО "Стройоснова", поставкой монолитных и сборных железобетонных конструкции — ООО "Стройуниверсал". Жилой комплекс строится в сотрудничестве с ЗАО "Геореконструкция-фундаментпроект", ЗАО "Анзим", ООО "Стройпрофиль" и ЗАО "Строительный трест №28".
Сейчас следователи осматривают место преступления, назначают экспертизы, допрашивают очевидцев. "Следствием рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе совершение преступления в связи с его трудовой деятельностью", — говорится в сообщении.
Советник гендиректора "Ленспецстроя " Юлия Мелейко в курсе произошедшего, однако "никакой официальной информации предоставить не может". Отказался от комментариев и представитель ГСУ СКР по Петербургу Сергей Капитонов, отправив журналиста на сайт управления.
ООО "Ленспецстрой " поровну принадлежит его гендиректору Дмитрию Астафьеву, коммерческому директору Юрию Печенюку и Наталье Астафьевой. По состоянию на 31 января 2013 года размер кредиторской задолженности фирмы составляет 457,9 млн рублей, размер дебиторской задолженности — 4,9 млрд рублей.