Российское подразделение пивоваренной компании Heineken с 1 апреля возглавит Этьенн Страйп

Автор фото: Иванов Евгений
Пивоваренный завод Хайнекен во время забастовки. Никаких транспарантов или признаков снаружи нет. Внутрь не пускают, увидев фотоаппарат поблизости здания матерятся.

Назначен новый президент подразделения пивоваренной компании Heineken в России — это Этьенн Страйп, занимающий сейчас пост гендиректора компаниии в Чешской республике. Страйп приступит к выполнению новых обязанностией с 1 апреля.

Российское подразделение компании Heineken с 1 апреля возглавит Этьенн Страйп, сообщают в пивоваренной компании.
Этьенн Страйп работает в Heineken более 20 лет, на протяжении этого времени он занимал различные руководящие позиции.
Комментируя свое назначение, Этьенн Страйп отметил: "Имея опыт работы во многих странах, на разных континентах и проработав на одном из самых сформировавшихся пивных рынков Европы, могу сказать, что обеспечение дальнейшего органического роста нашего бизнеса в России станет для меня интересной и амбициозной профессиональной задачей".
На данный момент Страйп возглавляет чешское подразделение Heineken. До этого Этьен был гендиректором Heineken в республике Панама, выполнял коммерческие функции в Латинской Америке, занимал должности директора по экспорту Heineken в Колумбии, регионального менеджера в Аргентине.
Нынешний президент российского подразделения компании Димитар Алексиев назначен на позицию гендиректора Heineken в регионе Центральной Европы.
Heineken в России — российское подразделение международного концерна Heineken N.V. Компания работает на российском рынке с февраля 2002 года, когда был приобретен первый завод в Петербурге. На сегодняшний день компания владеет восемью пивоварнями в России. В портфеле компании 29 брендов, среди которых Heineken®, Amstel Premium Pilsener, Zlaty Bazant, Guinness, а также региональные марки, такие как "Охота", "Три медведя", Doctor Diesel, "Степан Разин" и т.д.