Приморский филиал "Славянки" причастен к хищениям по делу "Оборонсервиса"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Следователи возбудили еще одно уголовное дело в рамках расследования по "Оборонсервису". Выяснилось, что в филиале "дочки" "Оборонсервиса" ОАО "Славянка" в Приморском крае похитили 4 млн рублей.

Следователи возбудили еще одно уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере" в рамках дела "Оборонсервиса", сообщается на сайте Следственного комитета РФ. Хищения обнаружили в филиале ОАО "Славянка" в Приморском крае.
По версии следствия, осенью 2011 года Министерство обороны заключило с ОАО "Славянка" контракт, который предусматривал техническое обслуживание и ремонт жилищного фонда военных городков. Однако с октября 2011 года по сентябрь 2012 года в военном городке в Приморском крае никаких работ не проводилось, хотя руководство владивостокского филиала фирмы подготавливало документы.
В результате Минобороны заплатило более 6 млн рублей, 4 млн из которых перечислены за невыполненные работы.
В деле "Славянки" насчитывалось три эпизода, общий ущерб составлял 900 млн рублей.
Скандал вокруг "Оборонсервиса" разгорелся осенью прошлого года. Тогда открылся крупнейший за последнее время коррупционный скандал в Минобороны РФ. Следствие возбудило несколько уголовных дел, связанных с многомиллиардными хищениями во время сделок с недвижимостью, землей и акциями. В настоящее время под стражей находятся несколько чиновников ведомства, в том числе руководитель департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева. Также на допрос вызывался бывший министр обороны Анатолий Сердюков.