Планшет Surface Pro от Microsoft выйдет 26 января

Автор фото: Global look press

Когда Microsoft анонсировала выход компьютера Surface RT 26 октября 2012 года, было объявлено, что следующий планшет выйдет "через 90 дней", и эта дата уже приближается. Ни о каких отсрочках компания пока не объявляла, значит уже в конце этого месяца в магазины поступит новая "таблетка", которая будет работать на более полной версии новой операционной системы и Windows 8.

До официального запуска продаж "таблетки" Microsoft Surface Pro осталось совсем недолго. Ожидается, что планшеты поступят в американские магазины уже 26 января, пишет Chicago Tribune.
По данным новостного сайта о компьютерных технологиях CNET, несколько продавцов из магазинов Microsoft в разных штатах уже подтвердили дату выхода компьютера. Ранее Microsoft заявила, что в январе может выйти Pro-версия планшета, но точную дату не указала.
В отличие от Surface RT, новый планшет будет работать на более полной версии операционной системы Windows 8. Кроме того, его дисплей будет обладать более высоким разрешением — 1,920 на 1,080 пикселей и мощным процессором Intel Core i5. Впрочем, и стартовая цена Surface Pro будет выше на $400, чем RT — $899.