Роскомнадзор отметил сбои в работе реестра запрещенных сайтов

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров посетовал на сбои в работе реестра запрещенных сайтов, объяснив неполадки дефицитом времени во время запуска системы, сказавшимся на готовности ПО к работе, а также повышенной нагрузкой в первые недели работы сайта.

Роскомнадзор подвел предварительные итоги работы реестра запрещенных сайтов, признав при этом неполадки в системе. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
Глава Роскомнадзора Александр Жаров объяснил сбои "недостаточно оттестированным в связи с дефицитом времени программным обеспечением и повышенной нагрузкой в первые недели работы ресурса".
"Мы сделаем все возможное для скорейшего устранения причин подобных ошибок, поскольку сейчас больше всех, пожалуй, в этой отрасли понимаем социальную значимость и резонансность любых действий с записями и адресами в реестре", - заявил Жаров.
Тем не менее "член Совета Федерации Руслан Гаттаров и заместитель председателя Государственной думы Сергей Железняк  вынесли высокую оценку действиям федеральной службы", - говорится в сообщении ведомства.
С момента запуска единого ресстра запрещенных сайтов Роскомнадзор зафиксировал 17 840 обращений. Вынесено 1224 решения, из которых 416 – отказы в признании информации запрещенной. В реестр на данный момент внесено 595 записей, исключено ранее внесенных записей 118, сообщает Роскомнадзор.
Видео: "Вести"